Иформационное сообщение
Вы успешно отправили форму
ЗапСибЭлектроМонтаж: сайт стратегического значения
13/09

Для Adelfo Development этот проект стал очередным делом, подарившим нашей команде новый опыт командного взаимодействия.

ЗАДАЧА

Речь шла о полной переработке старого сайта ООО «ЗапСибЭлектроМонтаж» в соответствии с требованиями сегодняшнего дня к контенту и дизайну.

Над проектами предприятий такого масштаба работать интересно всегда. Электрооборудование, услуги по его монтажу и сопутствующие сервисы пользуются спросом в любой отрасли. Есть раздел и для граждан: компания предлагает приобрести квартиры в готовящихся под сдачу домах.

РЕАЛИЗАЦИЯ

Проект потребовал максимальной мобилизации сил в короткие сроки. Утвердить макеты и составить техническое задание – только малая часть общей задачи. Один сбор информации занимает немало времени и сил, даже, если заказчик готов активно сотрудничать и безоговорочно выполняет ваши рекомендации.

ЗАПСИБЭЛЕКТРОМОНТАЖ 1.png

Дизайн: искра вдохновения

В числе первых в списке задач мы определили подготовку адаптивного дизайна сайта. Для современных веб-ресурсов «адаптивный дизайн» – фактический стандарт, нигде документально не закрепленный, но везде используемый.

Дизайнеры, как огня боящиеся типовых проектов, получили возможность создать набор иконок, максимально точно отражающих суть разделов и выполненных в современном лаконичном стиле. Такой стиль сохраняет актуальность годами.

ЗАПСИБЭЛЕКТРОМОНТАЖ 2.png

На стартовой странице мы традиционно использовали слайдер с фотографиями. Он позволяет за считанные секунды оценить профиль деятельности предприятия.

Большую работу мы проделали и с изображениями для каталога сайта. Если обычно заказчик предоставляет уже готовые изображения или использует типовые из интернета, то в данном случае сотрудники Adelfo Development отсняли десятки, если не сотни электроприборов на зеленом фоне – обычный прием фотографов для создания впоследствии любой цветовой основы.

ЗАПСИБЭЛЕКТРОМОНТАЖ 3.jpg

В дальнейшем наполнение каталога ЗСЭМ осуществляли сами менеждеры сайта без применения специальных методов, поэтому некоторые изображения – откровенно невысокого качества.

Контент и SEO – залог высокого ТиЦ

Наша компания занималась подготовкой контента и поисковой оптимизацией ресурса. Можно оценить эффективность: в индексе Google и Яндекс содержится чуть более 70 страниц. Тем не менее, ТиЦ уже равен 50 единицам, и продолжает расти. С учетом того, что мы используем только белые методы продвижения, а специализация у компании довольно узкая, показатель на данном этапе действительно хороший.

Дополнительно наши специалисты провели подготовку электронных документов: каталогов, таблиц и пр., подготовили карточки квартир, предлагаемых застройщиками.

РЕЗУЛЬТАТ

Фактически, мы «с нуля» создали крепкий «производственный» сайт с информативной подборкой документов, описаний товарных предложений и сервисов ООО «ЗСЭМ» и ассоциированных компаний.

ЗАПСИБЭЛЕКТРОМОНТАЖ 4.png

Возможностей выйти на связь с владельцами бизнеса – более, чем достаточно, в т. ч. через встроенный мессенджер Jivosite. Задача выполнена на традиционно высоком уровне.