Иформационное сообщение
Вы успешно отправили форму
Сайт клиники «Эталон»: помощь в лечении неврозов и зависимостей
12/04

Сильный стресс может привести к неврозу или уходу в запой. С этими недугами успешно справляются специалисты из барнаульской клиники «Эталон». А мы упростили им работу, создав сайт, рассказывающий об услугах клиники.

ЗАДАЧА

Клиника «Эталон» хорошо известна в Барнауле благодаря специалистам, оказывающим квалифицированную психотерапевтическую помощь.

Человек не обязательно должен испытывать болезненную тягу к алкоголю или страдать фобиями. Тот же лишний вес – вполне законная причина обратиться за помощью к профессиональным психотерапевтам. Если сил бороться с недугами не осталось, на помощь придут профессионалы.

Именно эту мысль должен был донести сайт по задумке заказчика. Бороться с алкоголизмом и другими нервными растройствами, взывая к совести, в большинстве случаев столь же эффективно, как уговаривать больного гриппом собраться с силами и немедленно выздороветь. В большинстве случаев это не работает.

САЙТ КЛИНИКИ ЭТАЛОН 1.jpg

Но! Чтобы просто попасть на прием к врачу, больному и его близким нужна информация о проблеме, как и, главное, – где ее можно решить. Сайт клиники «Эталон» должен выполнять именно эту функцию.

РЕШЕНИЕ

Дизайн сайта выдержан в простых, строгих тонах с уклоном в оттенки синего. Именно так и должен выглядеть ресурс серьезного медицинского учреждения.

САЙТ КЛИНИКИ ЭТАЛОН 2.png

С одной стороны, применения чересчур хитрых веб-технологий сайт «Эталона» не требовал. Это добротный рабочий ресурс с горизонтальным слайдером и горизонтальным меню с разделами: «О нас», «Наши специалисты», «Лицензии», «Статьи», «Услуги», «Контакты»...

На главной странице расположена ссылка на раздел с лицензиями, информацией о главных направлениях деятельности фирмы и ссылками на профили ведущих врачей.

Для основных направлений на главной странице мы отрисовали почти десяток оригинальных иконок, даже без текста вполне способных за доли секунды разъяснить посетителю, о чем идет речь.

САЙТ КЛИНИКИ ЭТАЛОН 3.png

Не обошлось и без раздела обратной связи – по вопросам, не терпящим отлагательств, можно связаться по указанному на сайте телефону, а для тех, кто намерен вступить в переписку, предусмотрен вызов окна «Написать нам». Минимум требований — достаточно указать имя, адрес электронной почты и написать текст сообщения.

САЙТ КЛИНИКИ ЭТАЛОН 4.jpg

РЕЗУЛЬТАТ

Для сайта выбрано кириллическое доменное имя «клиника-эталон.рф». В ближайшее время ресурс пополнится более подробным контентом.

САЙТ КЛИНИКИ ЭТАЛОН 5.jpg

Сама «оболочка» достойна всяческих похвал, но более подробная информация будет только способствовать развитию ресурса.